Оспрейс обыграли Лейнстер благодаря голам Дэна Биггара

11.04.2014 05:14

После поражения от Тулона в четвертьфинале кубка Хайнекен Лейнстеру нужно сосредоточиться на защите титула чемпионов лиги PRO12, но команда не сумели быстро оправиться от вылета из европейского соревнования, и проиграли в Уэльсе местному клубу Оспрейс. Великолепный матч провел Дэн Биггар, который забил семь голов и внес решающий вклад в победу своей команды. После этого успеха Оспрейс вплотную приблизились к четверке.

Ольстер также вылетел из кубка Хайнекен, но в отличие от своих ирландских коллег из Лейнстера, выместил всю свою спортивную злость на сопернике в лиге. Под горячую руку хозяев Рэвенхилла попал Коннахт. Ольстер сделал восемь заносов, из которых три на счету Эндрю Тримбла, и победил с общим счетом 58-12. Эта победа позволила команде сократить отставание от Лейнстера до четырех очков.

А вот Манстер таки вышел в полуфинал кубка Хайнекен, но видимо сильно долго праздновал, и проиграл дома шотландскому Глазго со счетом 5-22. Благодаря этой победе Глазго подобрались к занимающему третье место Манстеру на расстояние в три очка, и имеют матч в запасе.

 

Таблица Guinness PRO12

Pos Team P Pts
1 Лейнстер 8 31
2 Манстер 8 28
3 Оспрейс 8 26
4 Глазго 8 26
5 Ольстер 8 23
6 Скарлетс 8 22

Главное меню