Соколы охраняют сырой талант

19.07.2011 00:00


Спустя менее чем 24 часа после подписания контракта с Англией до 18 лет (England under-18 ) форвард Джо Робинсоном, хукер Джордж Макгуигэн - последняя звезда, которая подпишет проффесиональный контракт с Соколами

18-летний Макгуикэн из Ричмонда попался на глаза боссов клуба Соколов после внушительных играх в прошлом сезоне.

Талантливый номер 2 играл за Северную Англию, прежде чем очутиться в Irish Exiles до 18 лет. В то время как регистрирующийся в Парке Mowden RFC, Макгуигэн сделал миниатюрное появление для Ньюкасла в Вустере назад в апреле.

Тренер академии Марк Лэйкок пристально следил за прежним Дарлингтонским юниором RFC, который продолжал представлять Графство Дарема в каждой возрастной группе.

Он сказал: "Джордж - первый игрок, который проникнет через наше Продвинутое Ученичество в Спортивной программе Превосходства в Академии Gosforth и подпишет профессиональный контракт в его короткой истории. Это - завещание на тренировку, которую Эд Мидкэлф сделал с ним за прошлые два сезона.

"Джордж - силен с мячом в руках и агрессивен в контакте. С полностью занятой тренировкой и поддержкой он без сомнения разовьется в очень хорошего профессионала."

 

Похожие новости в мире регби

  • Таблица чемпионата Англии

    Pos Team P Pts
    1 Сарасенс 7 29
    2 Уоспс 7 28
    3 Бас 7 26
    4 Лестер 7 19
    5 Сейл 7 18
    6 Арлекинс 7 17

    Главное меню