Спорное удаление Бисмарка дю Плесси помогло All Blacks обыграть ЮАР

14.09.2013 06:24

Эпическая битва была испорчена арбитром Романом Пойтом, который показал две спорные желтые карточки Бисмарку дю Плесси (который сделал ответный занос) еще в первом тайме за удары локтем Дэна Картера и Лиама Мессама.

К тому времени, All Blacks уже вели в счете благодаря заносам Керана Рида и Броди Реталлика, так что второй тайм превратился в формальность. Хозяева сделали еще две попытки усилиями Рида и Кейна, и набрали важнейшие пять очков, и теперь опережают ЮАР на четыре пункта.

Спрингбокс изо всех сил старались взять хотя бы одно очко, и даже сделали в меньшинстве второй занос, но на большее их не хватило...

В результате победа All Blacks со счетом 29-15, и Новая Зеландия на всех парах мчится к очередному титулу после четвертой победы подряд...