Хайлендерс расправились дома с Читас

11.04.2011 18:19

Игра в Данадине не предвещала для хозяев особых трудностей, и поначалу события развивались в соответствии с этим прогнозом: к концу первого тайма, несмотря на примерное равенство во владении территорией и мячом, «горцы» два раза занесли, один раз пропустив, и чувствовали себя достаточно уверенно. Тем более неожиданной случилась для них «попытка в раздевалку», которую они привезли себе сами на 36-й минуте. В начале второго тайма Хайлендерс полностью завладели инициативой и стали методично додавливать соперника, защищавшегося изо всех сил. Настораживало только то, что каждое из редких проникновений Читас на половину хозяев несло в себе опасность для них, но здесь явно сплоховал флай-хав южноафриканской команды Эберсон – он промахнулся все три штрафных, назначенных в пользу его команды во втором тайме.

Все вроде бы шло к тому, что «горцы» не только победят, но и запишут в свой актив бонусное очко за четыре попытки, но, на мой взгляд, несколько перевернула ход событий замена капитана Хайлендерс Джимми Коуэна на 66-й минуте – и до этого не очень слаженная игра хозяев совсем расстроилась, и этим сразу же воспользовались гости, перехватив инициативу и занеся на 75-й минуте – с реализацией 24-21. В оставшееся время мяч не держался ни у кого из соперников, и финальный свисток зафиксировал на табло именно эти цифры. Хайлендерс выиграли пять из семи прошедших игр, но игру, на мой взгляд, показывают все менее убедительную. Связано это, скорее всего, с отсутствием стабильности на позиции «десятки»: после травмы Лимы Сопоаги никто из заменявших его так и не смог полностью взять на себя функции конструктора игры.