Брамбис и Хайлендерс вышли в полуфинал - Стормерс и Чифс выбыли из борьбы

20.06.2015 06:00

Брамбис набрали отличную форму под конец сезона, и сумели в четвертьфинале уверенно обыграть в Ньюзленде местную команду Стормерс со счетом 39-19. Наибольший вклад в победу австралийской команды внесли Томане, сделавший три заноса, и Леалиифано, который забил четыре гола. Теперь Брамбис отправятся в столицу Новой Зеландии Веллингтон, чтобы сразится с фаворитами текущего турнира Супер Регби Харрикейнс. Ну а тем временем турнир остался без последней юарской команды - в полуфинале будут две австралийские и две новозеландские команды.

Во втором четвертьфинале болельщики Супер Регби увидели новозеландское дерби между Хайлендерс или Чифс. Дунединцы сумели вырвать победу со счетом 24-14 у экс-чемпионов благодаря двум заносам Вайсаке Нахоло, прекрасной игре Аарона Смита и голам Лимы Сопоага. Теперь в полуфинале Хайлендерс сразятся с действующими чемпионами Варатас.