
11 апреля в Крымске состоялись игры первого, предварительного дня Кубка России по регби-7. В самый последний момент от участия в турнире отказалась сборная Кабардино-Болкарской Республики и поэтому количество участников турнира сократилось до одиннадцати. По результатам предварительных матчей первого игрового дня в подгруппах из борьбы за главный приз выбыли «Слава-ЦСП», таганрогская «Булава» и вторая команда «Кубани». Первая же команда «Кубани», как и обладатель прошлогоднего кубка России по регби-7 команда «ВВА-Подмосковье» подтвердили свою серьезность в борьбе за главный трофей турнира.
Результаты матчей в подгруппах:
Подгруппа А: «ВВА-Подмосковье»- «Кубань-2» 41-0, «Империя»- «Булава» 26-0, «Империя»- «Кубань-2» 22-10, «ВВА-Подмосковье» - «Булава» 40-0, «Булава»- «Кубань-2» 19-35, «ВВА-Подмосковье»- «Империя» 31-5
Подгруппа В: «Кубань-1»- «Спартак-ГМ» 30-0, «Красный Яр»- «Спартак-ГМ» 19-12, «Красный Яр»- «Кубань-1» 5-43
Подгруппа С: «УОР»- «Агроуниверситет» 12-21, «Слава-ЦСП»- «Енисей-СТМ» 14-24, «Слава-ЦСП»- «Агроуниверситет» 14-29, «УОР» - «Енисей-СТМ» 12-21, «Енисей-СТМ» - «Агроуниверситет» 21-12, «УОР» - «Слава-ЦСП» 17-14
Таким образом, в четверг, 12 апреля в четвертьфиналах сыграют:
«ВВА-Подмосковье»- «Спартак-ГМ»
«Империя»- «Агроуниверситет»
«Кубань-1»- «УОР»
и «Енисей-СТМ»- «Красный Яр»
Ожидается, что монинские и краснодарские регбисты вряд ли испытают проблемы с выходом в следующий тур. Турнирная сетка сложилась для них так, что в случае удачного исхода, они могут встретиться только в финале. В других четвертьфиналах вызывает интерес красноярское дерби, а также первая очная встреча тренеров-братьев Кащеевых в противостоянии «Агроуниверситет»- «Империя».
В утешительном турнире регбисты клуба «Кубань-2» встретятся с победителем пары «Слава-ЦСП»- «Булава»