Старт регбийного сезона в России

11.04.2012 06:00

11 апреля в России стартует регбийный сезон 2012 года.

Команды собрались на неделю в Крымске, чтобы 11 и 12 апреля разыграть Кубок России, а затем 16 и 17 апреля там же выявить победителя первого тура Чемпионата России по "семерке". В Кубке России по регби-7 2012 года примет участие 12 команд. В среду 11 апреля они выявят участников четвертфиналов в групповых турнирах в трех группах по 4 команды, а в четверг 12-го апреля разыграют в матчах на выбывание призовые места Кубка России.

В группе А не вызывает сомнения выход в следующий круг без проблем с первого места монинской команды "ВВА-Подмосковье". Среди её соперников- ослабленная уходом ряда ведущих игроков в Казань пензенская "Империя", новичок Суперлиги- таганрогская "Булава" и вторая команда из Краснодара.

В группе В первое место разыграют прошлогодний чемпион по регби-7 «Красный Яр", усилившийся в этом предсезонье двумя новозеландскими игроками,к оторые имеют опыт игры в Супер-15 и всегда амбициозная в «семерке» " Кубань" (бывший "Юг") из Краснодара, которая смогла вернуть в свой состав игроков сборной Владимира Остроушко и Олега Кобзева. В борьбе за третье место в группе, которое при определенном раскладе дает также право играть в четвертьфинале «Спартак-ГМ» вряд ли испытает какие-то проблемы в борьбе со сборной Кабардино-Болкарии

В группе С кроме одного из фаворитов-красноярского "Енисея-СТМ", за выход в четвертфинал поборятся также московская "Слава-ЦСП", второй состав монинского ВВА, который выступает под названием "Училище Олимпийского Резерва" и один из тех клубов, чьё выступление в сезоне-2012 ждут с большим интересом- казанский "Агроуниверситет", в который в предсезонье перешло несколько ведущих игроков из Пензы во главе с главным тренером Сергеем Кащеевым.

 

Главное меню