Ограничение на максимальный уровень зарплаты в Англии

23.04.2011 16:53

Максимальный уровень зарплаты регбистам остается на прежнем уровне - такие новости пришли из Англии, и давайте попробуем критически их осмыслить.

Кого это вообще волнует? Всех.

Кому это невыгодно? Очевидно, богатым и амбициозным клубам, как Лестер, Сарасенс и Нортхэмптон. Потому что они не могут позволить себе покупать игроков уровня Дэна Картера, как французские клубы и поэтому часто уступают тем в классе в матчах европейских кубков.

Кому это выгодно? Всем остальным клубам чемпионата Англии, которые все равно не смогут себе позволить игроков мирового класса. И благодаря данному ограничению они могут на равных сражаться с грандами, и интрига в чемпионате Англии хоть немного жива.

Мда, интересно что было бы с английским футболом, если бы клубы не могли покупать дорогих игроков? Наверное, Челси и Манчестер Сити снова стали середняками чемпионата и начали бы вкладывать деньги в свои футбольные школы. И тогда бы голландские и португальские клубы снова бы начали выходить на первые роли в футболе, потому что у них бы не переманивали молодых игроков за большие деньги, на которые можно себе позволить дайвинг и отдых на Мальдивах

 

Главное меню