Перпиньян побеждает Тулон в четвертьфинале в Барселоне

10.04.2011 07:15

Первый матч долгожданных четвертьфиналов кубка Хайнекен состоялся на олимпийском стадионе Барселоны, и посмотреть французское дерби Перпиньян - Тулон собралось 55 тысяч человек.

Третий год подряд французский Тулон вкладывает большие суммы в приобретение новых игроков, которые серьезно могут усилить состав. В прошлом году команда вышла в полуфинал TOP 14 и финал European Challenge Cup. Руководство клуба абсолютно законно требует выигранных титулов, и в этом годе тулонцы вышли в плей-офф кубка Хайнекен и борятся за полуфинал французского чемпионата. Перпиньян же два года подряд играл в финале чемпионата, но европейский кубок не выигрывал еще ни разу. Так что мотивация у обеих команд была запредельная.

С первых минут матча тулонцы захватили преимущество, и Джордж Смит воплотил его в занос. Тулон смотрелся лучше в первом тайме, а справедливо ушел на перерыв с перевесом в пять очков (11-6), но более опытные игроки Перпиньяна во втором тайме ликвидировали отставание и вырвали победу со счетом 29-25. Решающий занос у вице-чемпионов Франции сделал Перри Фрешвокер. Даже попытки ван Никерка и Сибрэя и забитые голы Вилкинсона не спасли Тулон от поражения.

Лучшим на поле был известный игрок победителей Жером Порикал, который набрал 19 очков. Теперь Перпиньяну в полуфинале предстоит встретиться с победителем парв Нортхэмптон - Ольстер.