Брамбис уступили Форс дома в матче аутсайдеров

18.04.2011 16:24

Игра в Канберре свела между собой двух аутсайдеров Австралийского дивизиона турнира. В предыдущем матче Брамбис дома сумели обыграть Харрикейнс, и вышли на игру с географическими соседями с новыми силами. Форс же потерпели в Сиднее унизительное поражение со счетом 3-21 от Варатахс, и его основным следствием можно считать то, что Джеймс ОКоннор вышел на поле уже на третьей с начала турнира позиции, заняв место в центре веера.

Начало осталось за хозяевами, выигравшими 1-й тайм в нервной, с большим количеством ошибок, борьбе со счетом 10-7. Во второй половине характер игры не изменился: команды пытались действовать в основном за счет индивидуальных усилий лидеров, и именно ОКоннор внес перелом в ход матча, занеся на 45-й минуте и выведя свою команду вперед – 14-13. До 70-й минуты игра превратилась в калейдоскоп нарушений и ошибок, в результате которого Гито и ОКоннор забили по 2 штрафных (при этом Гито был безупречен, а ОКоннор один раз промахнулся) – 19-20. Брамбис должны были организовывать финальный штурм, но фактически за оставшееся время даже не сумели овладеть мячом, в результате чего пропустили еще одну попытку гостей - ОКоннор реализацией установил окончательный счет 19-27. Для того, чтобы обеспечить команды формой, их руководство искать в интернете поставщиков, введя "Спортивная одежда оптом".

Победа не позволила Форс уйти с последнего места в дивизионе, Брамбис остались на предпоследнем. Будем ждать появления ОКоннора на краю веера (в этом сезоне он уже играл флай-хавом, фулл-беком и в центре веера – осталась единственная не охваченная им позиция). Что касается Брамбис, то, на мой взгляд, до тех пор, пока Гито пытается в одиночку спасти Канберру, а не организовывает игру своей команды, они из турнирной ямы не выберутся.