Ирландия проводила на покой золотое поколение О'Дрисколла

11.10.2011 06:52

Поколение игроков может войти в истории только в том случае, если выиграет чемпионат мира. Именно поэтому фаны сборной Ирландии не скрывали своего разочарования после поражения от Уэльса в четвертьфинале кубка мира 2011.

После победы над Австралией ирландцы позволили себе мечтать о финале кубка мира, но все их надежды лопнули как воздушный шар.

В матче с Уэльсом вновь проявились все проблемы, которые преследовали команду Деклана Кидни на протяжении двух лет - преклонный возраст лидеров команды и отсутствие креативности. Изначально букмекерские конторы отдавали преимущество Уэльсу, и в конечном итоге они оказались правы.

Игроки Ирландии прекрасно понимают все это, но не могли сдержать слез после того, как их команда в пятый раз не смогла преодолеть рубеж 1/4 финала, хотя до счастья было рукой подать.

Главную ошибку команды тренер увидел в том, что в первом тайме его игроки отказались от пробития трех пенальти и отправились делать занос, но наткнулись на ожесточенную оборону валлийцев.

Итак, золотое поколение ирландских игроков не использовало наверное свой последний шанс подняться на пьедестал мирового регби - О'Дрисколл, О'Дарси, О'Гара и О'Коннел в не очень хорошем настроении отправляются на покой.

Их звездным часом наверное можно назвать Большой Шлем Кубка Шести Наций два года назад, ну и победу над Австралией в групповом раунде этого чемпионата мира.

Что ж, теперь Ирландии остается надеется, что за четыре года поднимется следующее поколение. Сейчас лидерами той команды видятся Джонатан Секстон, Шон О'Брайан и Кейт Ирлс.

 

Главное меню