Австралия стала чемпионом Кубка Трех Наций 2011

29.08.2011 05:49

Сборная Австралии обыграла All Blacks со счетом 25-20 в Брисбане, и впервые за десять лет выиграла Кубок Трех Наций.

Триллер в Брисбане войдет в историю, как матч, который до невозможности закрутил интригу перед чемпионатом мира. Еще месяц назад казалось, что никто не сможет стать достойным для All Blacks соперником на кубке мира в Новой Зеландии, но теперь Валлабис едут на мировой форум в качестве главной угрозы хозяев чемпионата мира.

Безусловно, можно сказать о том, что Зеландия выиграла более крупно у себя дома, и что они проиграли этот кубок благодаря поражению от ЮАР на выезде. Но нельзя не согласиться с тем, что эта победа Австралии даст игрокам команды огромную психологическую уверенность на полях Новой Зеландии.

Украшением первого тайма (да и всего матча) стали великолепный сольный проход в исполнении Радике Само и занос Уилла Жениа - так что уже к перерыву хозяева вели со счетом 20-3.

Во второй половине All Blacks выдали феноменальный отрезок, сравняли счет и были настроены решительно вырвать победу. Но Кертли Бил повел за собой сборную Австралию, и его фантастический занос принес хозяевам исторический трофей.

После матча тренер австралийцев Робби Динс сказал, что его команда победила благодаря хладнокровию, характеру и отличной игре в блоках.