Новая Зеландия не оставила шансов Австралии

08.08.2011 10:06

Этот матч имел полное право считаться репетицией финала чемпионата мира, и All Blacks уверенно одержали в нем победу со счетом 30-14.

После триумфа в первом туре над чемпионами мира в Австралии начался настоящий фурор, а в Новой Зеландии многие любители регби насторожились. Wallabies показали действительно отличную игру и в случае победы над All Blacks уверенность хозяев чемпионата мира бы сильно пошатнулось и психологическое преимущество перешло бы на сторону австралийцев.

Австралия не побеждала Зеландию в Окланде 25 лет, и несмотря на то, что у команды Роби Динса было две недели на подготовку, она снова ничего не смогла поделать с All Blacks, которые похоже добавят еще один Кубок Трех Наций в свою коллекцию.

Посмотрим на то, как покажут себя лучшие команды севера в тестовых матчах перед чемпионатом мира, но если All Blacks так легко разобрались с Австралией, то слабо верится в то, что Англия или Франция смогут достойно противостоять зеландцам на домашнем для них чемпионате мира.

Что касается самого матча, то на самом деле хозяева еще до перерыва повели 17-0, и практически гарантировали себе победу, да и во втором тайме ни на секунду не позволили усомниться в своем превосходстве. Ключевую роль сыграли защитники All Blacks, которые играли очень жестко и не позволили Квайду Куперу и компании ничего сделать.

Три заноса у хозяев на счету Сививату, Маа Нону и Меаламу, а у гостей отличились Дигби Иоанн и Роки Элсом. Особенно хочется отметить залендца Пири Випу - девятый номер феноменально провел свой первый матч в этом году в футболке сборной, действуя с потрясающей скоростью и точностью. Именно его удачные действия открыли простор для действий Картера и Нону в центре поля.