Стейд обыграли Монпелье в битве лидеров, Ойонна шокировал Тулон

28.09.2013 06:14

Стейд непривычно классно выступают в этом сезоне - парижский клуб после восьми туров имеет в своем активе шесть побед, и заслуженно занимает первое место в чемпионате Франции.

Даже идущий на третьем месте Монпелье не смог увезти очки их Парижа. Стейд сделали по одному заносу в каждом из таймов и сумели одержать победу со счетом 18-11.

Из других результатов отметим поражение Тулузы от Перпиньяна и победу действующих чемпионов Кастрес над амбициозным парижским клубом Рэйсинг Метро.

Новичок лиги Ойонна, который ранее обыграл Клермон, совершил еще одну сенсацию, обыграв лидеров TOP-14 со счетом 25-22. Бенджамин Урдапиллета стал героем встречи, забив решающий дроп-гол на последних минутах. Ну а Тулон потерпел еще одно, уже третье, необязательное поражение в сезоне, и потерял первое место, - что-то чемпионы Европы расслабились, настраиваются только на сильных соперников...