Бордо обыграл Тулузу, Кастрес спустились на землю в первом туре

17.08.2013 06:14

Тяжеловесы французского регби Тулуза уступили команде Бордо со счетом 25-31, несмотря на присутствие на поле таких звезд, как Максим Метард, Флориан Фритц, Тьерри Дюсатор, Луис Пикамолес и Лионель Бексис.

Действующие чемпионы Кастрес тоже провалили старт сезона, уступив в гостях Перпиньяну со счетом 23-26. Решающий занос на последних минутах сделал Камиль Лопез.

В еще одном интересном поединке первого туре Клермон сумел сдержать настоящий штурм игроков Биаррица и добыл непростую победу над басками в гостях со счетом 22-18. Гости повели 13-0 после двух голов Брока Джеймса и заноса Регана Кинга, но Димитрий Яшвили сравнял счет и подарил хозяевам надежду. После перерыва Брок Джеймс опять вывел Клермон вперед, и гости сумели удержать победный счет.