Блюз пробились в плей-офф победой над Хайлендерс

20.06.2011 18:54

Победа обеспечивала «синим» участие в плей-офф, поэтому о другом результате речи не шло. Матч проходил под проливным дождем, и поначалу инициативой завладели гости, применившие вполне логичную в связи с погодными условиями тактику игры ногами. К 20—й минуте «горцы» вели 8-3, занеся попытку и забив дроп-гол. Игроки Хайлендерс продолжили нагнетать давление, но ключевым моментом стала 24-я минута, когда флай-хав «горцев» Тони Браун промахнулся с назначенного штрафного во второй раз за этот временной отрезок. Из гостей как будто выпустили воздух, и «синие» плотно перешли в наступление. Они играли в более классическом стиле, предпочитая развитие атаки «на руках» и активно используя давление игроками передней линии. Это принесло хозяевам успех на 28-й минуте – попытка Стивена Бретта плюс реализация Лачи Мунро вывели «синих» вперед – 10-8. Хозяева продолжили атаковать, но игроки Хайлендерс играли в защите умело и самоотверженно. И здесь, на мой взгляд, Блюз показали себя истинно классной командой: они перестроились по ходу матча, начав гораздо больше играть ногами с давлением на принимающих соперника. Это сразу же принесло успех: «синие» занесли дважды в течение десяти минут, наказав соперников именно за ошибки в ловле. В итоге к 49-й минуте судьба матча была практически решена: хозяева вели 27-11. За оставшееся время хозяева забили два штрафных, а не собиравшиеся сдаваться гости – занесли в результате мощной многофазовой атаки. Итоговый счет – 33-16.

Более мастеровитые и мотивированные Блюз одержали вполне закономерную победу, которая обеспечила им участие в плей-офф с мизерными шансами на одно из двух первых мест, дающих право на начало борьбы со второго раунда с преимуществом своего поля. К положительным для команды из Окленда моментам можно отнести то, что они, похоже, после многочисленных неудачных дней Стивена Бретта и Люка Макаллистера определились с бьющим: вышедший на краю веера Лачи Мунро в дождливую и ветреную погоду забил с дистанции семь из девяти, внушив тренерскому штабу определенную уверенность в этой позиции перед играми плей-офф.

Спортсмены могут позволить себе качественный отдых, и поэтому выбирают туры в Стокгольм