Блюз проиграли третий матч подряд

07.06.2011 18:54

Игра между двумя новозеландскими командами проходила в тяжелой борьбе. Хозяева начали лучше, и к 7-й минуте вели со счетом 6-0 после двух реализованных Люком Макаллистером штрафных. Чифс перехватили инициативу, но Стивен Дональд ответил двумя промахами с заработанных штрафных. «Вожди» не перестали нагнетать давление, и на 26-й минуте бывший капитан ОллБлэкс 38-летний Тана Умага после впечатляющего забега занес мяч в зачетку хозяев - 6-7 с реализацией Дональда. До конца тайма бьющие команд успели обменяться промахами. На 44-й минуте Дональд со штрафного закрепляет преимущество гостей - 6-10. После этого «синие» плотно прибрали инициативу к рукам, и результатом массированного штурма стала попытка Джареда Пэйна на 46-й минуте - 11-10 (реализацию Макаллистер промахнулся). Буквально в ответной атаке Дональд с заработанного штрафного вывел «вождей» вперед – 11-13. В последующее время игроки Блюз больше владели мячом и атаковали, гости мужественно отбивались, удачно действуя в розыгрышах стандартных положений. Все, что хозяева сумели выжать из продолжительного наступления – штрафной на 64-й минуте, который Макаллистер в очередной раз загубил (он закончил матч с редким на таком уровне результатом – забил два из семи с дистанции). Игроки Блюз продолжили по инерции атаковать, но минуте к 72-й просто встали. «Вожди» перевели игру на половину хозяев, заработали два штрафных, из которых Дональд реализовал один, и достаточно спокойно довели матч до победы.

Причины поражения Блюз я вижу в кадровых проблемах: до конца сезона выбыл из строя Исайа Тоеава, только во втором тайме и явно вынужденно смог вступить в игру капитан Кевин Меаламу. Ну и, конечно, «не день Макаллистера»…

Блюз потерпели подряд третье поражение, которое отбросило их на третье место в общей классификации и сократило разрыв от преследующих их в новозеландской конференции Крусейдерс до двух очков. Игра, которая состоится между ними в следующую субботу во владениях «крестоносцев», определит расстановку в этом подразделении турнира.

Будьте уверены, что столешница из искусственного камня staron - лучший подарок семье спортсмена.