Харрикейнс сыграли с Форс в кошки-мышки

30.05.2011 17:54

Игра состоялась в настоящей колыбели СуперРегби: именно в Пальмерстон Норт в 1996 году в первом матче турнира в истории Харрикейнс приняли Блюз. Хозяева вышли на поле практически в боевом составе: вернулись после травм Конрад Смит и Кори Джейн, Пири Веепу заняв место на скамейке. Состав их соперников оказался далек от оптимального: травмы вывели из строя основную пару полузащитников Бретт Шихан – Уилл Рипиа, остался дома лидирующий в списке бомбардиров СуперРегби Джеймс ОКоннор.

Планы на игру хозяев, пытавшихся играть комбинационно, с упором на перепасовку игроков задней линии, явно спутал проливной дождь. Тем не менее уже на 7-й минуте МааНону заземлил мяч в зачетке гостей – 7-3 с реализацией Крудена. После этого гости перехватили инициативу, сделав основной упор на игру на земле, и ушли на перерыв, заслуженно ведя в счете 18-10 (попытки на счету Сиди и Шеперда). Второй тайм также начался с наступления австралийцев, но уже первая же серьезная атака «ураганов» закончилась сначала незасчитанной попыткой, а затем и взятием зачетки гостей (второй раз в игре занес МааНону) – 17-18 с реализацией Крудена. Гости продолжили атаковать, ища счастья в игре через схватки, и добились своего – на 56-й минуте попытку занес МакКалман, Шеперд забил реализацию – 17-25. После этого команды обменялись забитыми штрафными, новозеландцы перехватили инициативу, но продолжали атаковать в основном силами игроков веера, что не приносило результата. Лишь на 71-й минуте включение на ходу в атаку замка Джеймса Бродхерста принесло результат – «ураганы» занесли, а Круден реализацией сократил разницу в счете до минимума – 27-28. В концовке сыграло решающую роль более высокое индивидуальное мастерство игроков Харрикейнс – Аарон Круден оригинальной «разгрузкой» в стиле Сони Билл Уильямса вывел в прорыв вовремя подключившегося в атаку фулл-бека Кори Джейна, а затем забил реализацию, установив окончательный счет – 34-28. Чемпионы Супер Регби на призовые деньги смогут позволить себе купить новые автомобили. Бензиновые лампы Coleman - рекомендую!