Блюз поднимаются высоко - Рене Реджер изображает черепашку

26.04.2011 10:51

Блюз - Ребелс: К первой в истории встрече команды подошли в составах, близких к оптимальным: у хозяев в строй вернулись основные игроки передней линии Тони Вудкок и Али Уильямс, Люка Макаллистера, накануне подписавшего вступающий в силу после окончания Кубка Мира контракт с французской Тулузой, в основе подменил Бенсон Стэнли. У мельбурнской команды вернулись после травм харизматический лидер и капитан команды Стирлинг Мортлок и основной фулл-бек Джулиан Хаксли.

Начало игры не предвещало гостям ничего хорошего: уже к 17-й минуте игроки Блюз занесли трижды и вели со счетом 17-3, причем попытки были совершены именно в стиле команды из Окленда – в результате быстрых атак веером. После этого «синие» откровенно расслабились, игроки Ребелс перехватили инициативу, дважды занесли, и на перерыв команды ушли при счете 23-17 в пользу хозяев, при этом надо отметить неуверенность флай-хава хозяев Стивена Бретта в ударах с дистанции – по итогам игры он реализовал лишь 3 из 8. Начало второй половины не внесло изменений в ход матча – шла равная игра, и к 69-й минуте Блюз выигрывали лишь 5 очков – 28-23 (при этом они занесли четвертую бонусную попытку – Бенсон Стэнли отблагодарил тренера за включение в стартовый состав, обокрав флай-хава Ребелс Чиприани в центре поля). Здесь хозяева решили закончить играть с огнем, с удивительной легкостью сначала оставили «бунтарей» без мяча, затем просто задавили, и в результате с 73-й по 78-ю минуту занесли еще два раза, установив окончательный счет – 40-23 (заменивший Бретта Люк Макаллистер забил одну реализацию из двух). Краткое резюме: уже не в первой игре Блюз показывают умение при необходимости резко добавить по ходу игры, что может стать решающим фактором и в играх с более сильными соперниками.

Все последние новости тенниса вы можете почитать на сайте tennis-today - все про современный теннис