Ребелс побеждают Форс в очень зрелищном матче

05.04.2011 18:19

В предматчевом интервью капитан Форс Натан Шарп сказал: «С Ребелс легко не будет. Мы уже видели, к чему приводит недооценка новобранцев СуперРегби». Судя по тому, как его команда провела матч, до своих партнеров эту мысль донести он не смог: мощно начав и занеся два раза уже к 10-й минуте, хозяева полностью отдали инициативу сопернику. Может быть, тому послужила и явная нервозность флай-хава команды из Перта Джеймса ОКоннора: один из лучших бьющих в мире в этот день был явно не в своей тарелке и промахивался раз за разом. Мельбурнцы начали наступление скорее числом, чем умением, и к перерыву сократили разницу в счете до минимума – 15-14, при этом в конце первого тайма в меньшинстве (на 26-й минуте был удален фулл-бек Марк Джеррард) минут пять без перерыва штурмовали зачетку хозяев.

Второй тайм кардинальных изменений не принес, игра шла упорная и до ошибки. Ее совершил фулл-бек Форс Кэмерон Шепперд: поймав мяч после высокой свечи, он ринулся в атаку и, включившись веер, отдал пас точно в контратаку замку гостей Хью Пайлу, который беспрепятственно занес снаряд в зачетку команды из Перта. Это абсолютно выбило хозяев из колеи, и буквально сразу же они, проиграв свой коридор в своих же 22-х метрах, позволили гостям занести еще раз. Оставшееся время Форс провели в атаке, еще раз занесли и на 74-й минуте при счете 25-26 ОКоннор со штрафного имел все шансы одним ударом решить в свою пользу ход явно неудачно складывавшегося для своей команды матча. К несчастью для хозяев, он в очередной раз промахнулся, и до конца игры счет не изменился. Регбистам нужно делать упражнения бодибилдинг для того, чтобы быть в хорошей физической форме.