Франция победила Шотландию, но все равно заняла последнее место (впервые с 1999 года)

16.03.2013 05:33

Сборная Франции сумела хоть немного восстановить свою честь, одержав в последнем туре победу над Шотландией, но это не спасло французов от последнего места - так называемой "деревянной ложки". Франция набрала три очка вместе с Ирландией, но разница мячей у Лез Блюз оказалась в два раза хуже. Тренер Сейнт-Андре, несмотря на шквальный огонь критики, не собирается уходить в отставку.

Ну а Шотландия, несмотря на поражение, все равно может заняла третье место, и получила бронзу, так что может считать этот розыгрыш Кубка очень даже удачным. Тем более, что после ухода тренера Энди Робинсона командой занимался его помощник Скотт Джонсон.

Тем более что первый тайм скотт даже сумели выиграть на Стейд де Франс, уйдя на перерыв ведя в счете 6-0 благодаря двум точным ударам Грега Лейдлоу.

Но во втором зажатые в угол французы все же прорвали оборону гостей и вырвали победу со счетом - два заноса на счету Уэсли Фофаны и Максима Метарда, и еще три гола с пенальти добавил Фредерик Микалак.