Лейнстер уверенно защитил титул чемпионов кубка Хайнекен

19.05.2012 19:42

Ирландский Лейнстер второй раз подряд выиграл кубок Хайнекен - самый престижный трофей европейского клубного регби - и доказал, что равных ему сейчас в Европе нет.

В финальном матче Лейнстер уверенно обыграл в Лондоне другой ирландский клуб Ольстер с можно сказать разгромным счетом 42-14.

Несмотря на то, что играли две ирландские команды, лондонский стадион Твикенхэм собрал рекордные 81.774 тысяч зрителей, которые и наблюдали потрясающий триумф Лейнстера.

Первые очки в матче набрал Ольстер - Руан Пиенар забил пенальти на 7 минуте - но это только раззадорило чемпионов. Уже через семь минут Лейнстер мощно ответил заносом Шона О'Брайана с реализацией Джонни Сектона, и до конца поединка уже не дали Ольстеру ни единого шанса.

В результате Лейнстер сделал пять заносов, а главный голеодор победителей Джонни Секстон забил шесть голов, и еще одна реализация на счету МакФадена. Ольстер сумел ответить заносом Туохи и тремя забитыми пенальти главной надежды клуба в этом матче Руана Пиенара.