Превью финала: Лейнстер - Ольстер

18.05.2012 05:42

Вот мы и подошли к главному матчу европейского регбийного сезона. Кубок Хайнекен завтра в Лондоне разыграют между собой Лейнстер и Ольстер.

Что скрывать, фаворит этого поединка очевиден, да и то, что в финале сойдутся два ирландских клуба, не добавляет ему популярности.

Вот если бы в финале с Лейнстером играла бы французские Тулуза или Клермон, или английский клуб Сарасенс - тогда бы ажиотаж вокруг решающего поединка был бы неимоверным.

А так очевидно, что только расслабленность может помешать Лейнстеру защитить титул европейского чемпиона. Кстати, если это случится, то команда станет второй в истории кубка, кому это удалось. Впервые такое достижение покорилось английскому Лестеру в начале столетия.

Если Лейнстер победит, то поднимет над головой кубок Хайнекен третий раз за четыре года - невероятный результат!

Кстати, нужно сказать о том, что продолжается гегемония ирландцев в клубном европейском регби. Если сборная страны выступает крайне не стабильно, то ирландские клубы за последние шесть лет четыре раза выиграли кубок - завтра будет пятый...

Ольстер надеется на своего забивного Руана Пиенара, чья точность и принесли команде победы над Манстером и Эдинбургом на пути к финалу. Также болельщики команды расчитывают на Стефана Ферриса и Яна Хамфриса, которые должны повести за собой их клуб к победе над Лейнстером.

Ну а состав Лейнстера конечно посильнее будет. Действующие чемпионы располагают такими звездами, как главный забивала Джонатан Сектон, легендарный Брайан О'Дрисколл, и просто классные игроки Роб Керни, Джемми Хислип, Иса Насева и другие...

Рубка обещает быть жестокой, но интрига будет только если Ольстер сыграет на максимуме своих возможностей...

 

Результаты Кубка Чемпионов

Группа 1

Pos Team P Pts
1 Манстер 1 5
2 Глазго 2 5
3 Лестер 2 4
4 Рэйсинг 1 0

Группа 2

Pos Team P Pts
1 Коннахт 2 9
2 Уоспс 2 7
3 Тулуза 2 3
4 Зебре 2 0

Группа 3

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 2 9
2 Тулон 2 4
3 Скарлетс 2 4
4 Сейл 2 0

Группа 4

Pos Team P Pts
1 Лейнстер 2 6
2 Кастр 2 5
3 Монпелье 2 5
4 Нортхэмптон 2 4

Группа 5

Pos Team P Pts
1 Клермон 2 10
2 Бордо 2 5
3 Ольстер 2 4
4 Эксетер 2 1

Главное меню