Эдинбург творит историю на Мюррейфилде

08.04.2012 09:42

Эдинбург стал первым шотландским клубом, который пробился в полуфинал кубка Хайнекен - самого престижного европейского регбийного кубка.

Столица Шотландии будет всю ночь отмечать победу своей команды над Тулузой со счетом 16-14 в 1/4 финала. Ведь был обыгран не кто-нибудь, а лучшая команда Франции, четырехкратные чемпионы Европы...

Игроки Тулузы покидают Эдинбург в страшном разочаровании, ведь именно они были фаворитами этого матча. Но на Мюррейфилде звезд мирового регби ждали скотты, которые были готовы сражаться до последней минуты.

Уже на первых минутах Майк Блейр сделал занос, чем буквально взорвал трибуны и поверг французов в шок. По горячим следам забил Лейдлоу, но Тулуза уже пришла в себя и Лионель Бексис точными ударами сократил отставание до минимума, а затем и вывел вперед гостей.

Дальше игра шла с преимуществом Тулузы, но это был не их вечер - они не сумели воплотить его в очки, а вот Эдинбург из последних сил сумел вырвать победу - героем стал все тот же Грэг Ледлоу, который в этот вечер был просто неумолим.

Эдинбург выбивает Тулузу, и в полуфинале сыграет в Дублине с Манстером или Ольстером.