Нортхэмптон не оставил шансов Ольстеру и вышел в полуфинал на Перпиньян

10.04.2011 22:04

Прекрасная игра во второй половине матча позволила Нортхэмптону стать единственной английской командой в списке полуфиналистов этого сезона кубка Хайнекен. Теперь их ожидает домашняя схватка за место в финале с вице-чемпионом Франции Перпиньяном.

В первом тайме ирландцы были эффективней, и к перерыву вели со счетом 13-10, но затем Бен Фоден и Крис Аштон взяли дело в свои руки. Игроки сборной Англии раз за разом разыгрывали отличные комбинации, и после одной из них скрамхав Ли Дискон сделал решающий занос под конец матча.

Это был один из самых захватывающих матчей четвертьфиналов, ведь обе команды давно не доходили дорешающих стадий европейского кубка. В частности, прекрасно смотрелось противостояние капитанов команд Рори Беста и Дилана Хартли. и игроков второй линии Маллера и Лоуэса. У Ольстера самым результативным игроком был Йан Замфрис, но хозяева заслуженно победили благодаря действием Майлера, Диксона, Фодена и Аштона.