Новый тренер Harlequins пообщался с дисквалифицированным Доном Ричардсом

27.03.2010 12:44

Новости Регби - Bloodgate

Конор O'Ши признался, что встречался с скандально известным бывшим тренером Quins, чтобы перенять у него опыт и спросить несколько советов.

Напомним, что Ричардс уже семь месяцев отбывает трехлетнюю дисквилификацию после того, как открылось его прямое участие в нашумевшем в конце прошлого сезона скандале "Bloodgate". Тогда в четвертьфинале Heineken Cup против Leinster вингер Том Вилльямс покинул поле из-за, как потом выяснилось, сфальсифицированно разбитой до крови губы. В процессе расследования выяснилось, что тренер Quins неоднократно прибегал в такого рода "тактическим ходам".

"Я поговорил с Доном, и я считаю его легендарной фигурой в английском регби. Он до сих пор страстный фанат Harlequins, и он сделал невероятно много для этого клуба", - заявил О'Ши - "При всем этом, я четко осознаю, что в ближайшее время пятно на репутации Quins смыть будет невозможно. Этот случай стал частью нашей истории, и от этого никуда не деться. Тем не менее, после Дона осталась прекрасно укомплектованная команда с горящими глазами и играющими воспитанниками клуба. Я верю, что у меня получится построить чемпионов на этом фундаменте. Совсем скоро мы отправимся на новую тренировочную базу Surrey Sports Complex в Гилфорде."

 

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню