Лестер - чемпионы Англии 2013

25.05.2013 09:33

После двухлетнего перерыва Лестерские Тигры вновь вернули себе трон английского регби.

Два прошлых финала команда Ричарда Коккерила проиграла Сарасенс и Арлекинс, так что на этот раз не собиралась упускать свой шанс.

В финале Лестеру противостоял Нортхэмптон. Финалисты кубка Хайнекен 2011 в полуфинале обыграли Сарасенс, и приехали в Лондон на Твикенхэм сражаться до конца.

Финал вышел очень напряженным и драматичным, и нервы крепче оказались у более опытных игроков Лестера. Капитан Нортхэмптона Дилан Хартли получил прямую красную карточку за оскорбление арбитра перед перерывом. Но даже без капитана Святые сумели сделать три заноса усилиями Майлера, Фодена и Диксона.

Лестер одержал победу со счетом 37-17 благодаря четырем заносам в исполнении Морриса, Китченера, Туилаги и Гонева, а также двум голам Флада и четырем пенальти Диксона.

Поздравляем Лестер с заслуженным титулом и желаем команде успеха в кубке Хайнекен в следующем году!