Огромное разочарование для Сарасенс - неожиданный финал для Нортхэмптона

12.05.2013 09:33

Вот так два проигранных полуфинальных поединка превратили успешный сезон для Сарасенс в провальный. Особенно странно и обидно, что оба фатальных поражения Сарацины потерпели перед своими болельщиками.

Вслед за вылетом из кубка Хайнекен от Тулона Сарасенс должны были сосредоточиться на том, чтобы вернуть себе титул чемпионов Англии.

Мало кто сомневался, что занявшие первое место по итогам регулярного этапа Сарасенс обыграют Нортхэмптон в полуфинале Aviva Premiership, но Святые, которые весь сезон боролись с Глостером за четвертое место, сотворили невероятную сенсацию, одержав победу со счетом 27-13.

Уже к перерыву Нортмхэптон вел с шокирующим счетом 17-0 благодаря заносам Муджати и Эллиотта, а также голам Стефана Майлера. Хозяева сумели после перерыва вернуться в игру усилиями Тейлора и Фаррела, но это был не их день - попытка ван Вельзе и еще три очка от Майлера решили исход поединка в пользу гостей.

После матча тренер Нортхэмптона признался, что его парней очень сильно вдохновила победа Уигана над Манчестер Сити в футбольном кубке Англии.

Итак, 25 мая в финале чемпионата Англии 2012-2013 сыграют Лестер и Нортхэмптон.