Нортхэмптон разгромил Сейл и вышел в полуфинал

21.04.2013 09:33

Как ни старался Глостер, в этом сезоне снова в полуфиналы чемпионата Англии вышли Арлекинс, Сарасенс, Лестер и Нортхэмптон.

Святые дома уничтожили Сейл Шаркс семью заносами, и эта победа со счетом 47-7 обеспечила команде место в четверку лучших.

В последнем туре Нортхэмптон в гостях сразится с Арлекинс, и попробует вырвать у чемпионов бронзу. Если получится, то болельщики Святых опять закажут спортивные толстовки мужские с эмблемой Нортхэмптона и будут поддерживать свою команду в полуфинале.

А тем временем продолжается ожесточенная борьба за шестое место - последнее, дающее право выступить на следующий сезон в кубка Хайнекен - между Эксетер Чифс и Бас.

Эксетер сделал ход конем, уверенно обыграв в предпоследнем туре в гостях Уоспс со счетом 37-24 и опередив своих конкурентов на три очка. Гости сделали четыре заносам, а Гарет Стинсон забил семь голов.

Теперь только одна победа отделяет Чифс от заветной шестой строчки.

В прошлом туре Эксетер у себя на Сэнди Парк обыграл Лондон Айриш со счетом 27-6 благодаря заносам Мэтта Джесса и Дэйва Ерса. Также пять голов с пенальти забил Гарет Стинсон.

А вот Глостер в прошлом туре подкачал, и во многом именно из-за этого поражения от Сейл Шаркс команда и потеряла шансы на полуфинал. Акулы из Салфорда переиграли своих гостей пятью заносами, и одержали победу с общим счетом 32-9.

Два заноса у победителей на счету Дуэйна Пила. Кстати, эта победа может стать очень важной для Шаркс в рамках борьбы за выживание.

Но Глостер точно войдет в шестерку лучших, а значит гарантированно сыграет в кубке Хайнекен на следующий сезон.

 

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню