Лондон Уоспс завершили год в пятерке

14.05.2013 19:09

Лондонские пчелы проводят неплохой сезон, и имеют хорошие шансы завершить его в шестерке, обеспечив себе попадание в кубок Хайнекен.

В последнем матче 2012 года Уоспс в лондонском дерби уверенно обыграли Уэлш со счетом 34-15, обошли в таблице Нортхэмптон, завершив год на пятом месте. После двенадцати туров у команды шесть побед и шесть поражений.

Победители сделали четыре заноса и одержали победу с бонусным очком. Лучшим у хозяев на поле был Джое Симпсон, а гостям все очки принес Гордон Росс (пять пенальти). Забить столько голов в одном матче - показатель очень хорошего игрока. Возможно, Гордон Росс дорастет до сборной Англии, и мы увидим его на чемпионате мира по регби 2015, который как раз пройдет в Англии.

Одноименный клуб из Эксетера (главный город английского графства Девоншир) в прошлом году завоевал место в кубке Хайнекен, где неплохо сражается в этом сезоне, и в этом году также намеревается повторить успех. Команда одержала семь побед подряд, и только в прошлом туре проиграла Глостеру.

Бас также борятся за попадание в шестерку лучших команд чемпионата Англии, так что матч в Эксетере был очень важным для команды - особенно после сухого поражения от Сарасенс в прошлом туре.

Победа была практически в кармане у хозяев благодаря четырем голам Гарета Стинсона, но занос с пенальти подарил Бас ничью со счетом 12-12 на Сэнди Парк.

 

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню