Превью финала: Арлекинс - Лестер

25.05.2012 11:22

Несмотря на то, что английские клубы неудачно выступили в европейских кубках, ажиотаж вокруг финала чемпионата Англии просто неимоверный.

И это неудивительно - ведь в финале по праву сыграют две сильнейшие команды страны в этом году. Сарасенс смазали концовку сезона, и вынуждены были сложить чемпионские полномочия в полуфинале в Лестере. Если бы Сарацины играли бы на своем новом стадионе Алльянц Арене, то скорей всего финал был бы Сарасенс - Арлекинс, и тогда у лондонцев были бы шансы защитить свой титул чемпионов. На своем стадионе играть всегда лучше при поддержке своих своих болельщиков - свои стены помогают, тем более такие стены.

Арлекинс заняли первую строчку таблицы с самого начала сезона, и к новому году ушли в серьезный отрыв от конкурентов. И это при том, что команда параллельно выступала в кубке Хайнекен, где умудрилась в гостях обыграть Тулузу и только глупое поражение от Коннахта лишило Квинс места в четвертьфинале европейского кубка.

Лидер и капитан Арлекинс - Крис Робшоу - был признан лучшим игроком сезона в Англии, и занял место капитана национальной сборной Англии. Именно он поведет за собой Квинс в завтрашнем финале.

Лестер Тайгерс провалили начало сезона, долгое время плетясь во второй половине таблице и рано вылетев из кубка Хайнекен, но в новом году преобразились, и выдали серию побед, выйдя на пик формы как раз к плей-офф.

За возвращение титула Лестеру будут сражаться известные игроки английской сборной Тоби Флад, Алесана Туилаги и Бен Янгс.

 

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню