Арлекинс победили Сарасенс на рекордно переполненном Уэмбли

03.04.2012 06:00

Несмотря на то, что в последнее время Квинс со скрипом набирали очки, в нужный момент они сумели показать свою лучшую игру и остаться на вершине.

В этом поединке сошлись чемпионы Англии и претенденты на корону. Сарасенс были в роли догоняющей стороны, отставая от противников на два очка и планируя домашней победой наконец сместить зарвавшихся Квинс с лидирующей позиции.

Но игроки Арлекинс доказали, что не зря уже полгода удерживают первое место чемпионата Англии - они сумели сделать три заноса на переполненном Уэмбли и обыграли Сарацинов с общим счетом 24-19.

Рекордная по количеству толпа в мировом клубном регби, больше 83 тысяч человек, покинула Уэмбли в страшном разочаровании - их любимцы сподобились лишь на занос Вигглсворта и четыре гола Оуэна Фаррела. Ну а победители купили шампанское и поехали праздновать, а на следующий день наверняка устроили себе выходной и возможно шоппинг - тем более, что в выходные можно найти сумки фред перри купить по хорошим ценам.

Святые серьезно заставили понервничать своих болельщиков в этом сезоне, но в последних турах все же сумели обойти Эксетер и добыть место в четверке лучших.

В полуфинале этого чемпионата Англии Нортхэмптон сыграет в гостях у команды, занявшей первое место - Арлекинс, которые вполне по зубам Святым. В последнем туре Квинс обыграли в гостях Сейл Шаркс и удержали первую строчку по итогам сезона...

В последнем туре Нортхэмптон обыграл Ворчестер со счетом 42-14. Примечательно, что один из заносов за хозяев сделал Крис Аштон, который со следующего сезона будет выступать за Сарасенс - это был последний матч Криса в футболке Нортхэмптона.

 

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню