Хейс готов к новому сезону

19.07.2011 00:00


Том Хейс, капитан Exeter Chiefs говорит, что возникло реальное гудение вокруг Sandy Park по поводу готовности к новому сезону его команды.

Главный тренер Exeter ChiefsРоб Бэкстер поприветствует возвращение в команду, подписанием очередного контракта с Exeter Chiefs в четверг утром.

В прошлом сезоне Exeter Chiefs произвели фурор в Английском регби. Они окончили год на восьмом месте, с 10 победами на их счету.

Ирландец Hayes, кто намерен начать его четвертый сезон в Sandy Park, знает, что новый 2011/12 сезон будет невероятно тяжел и предложит ему и его команде жесткий вызов, но он уверен, что клуб сможет не только сохранить позицию в чемпионате, но и подняться выше.

«Это не о стремлении к более высокой позиции в чемпионате, а об улучшении всего клуба в целом,» сказал он. «В наше время регби становится более быстрым и улучшается на протяжении всего времени. Если мы улучшаемся быстрее других команд мы можем закончить сезон на более высокой позиции, если же мы улучшаемся более медленно, мы может с трудом остаться на нашей позиции, не говоря о том, чтобы не скатиться вниз.»

Рядом с Фуллбэком Люком Арскоттом Хейс играл каждую минуту каждого матча в Aviva Premiership. И его усилия были вознаграждены. Его назвали лучшим игроком ESPN Premiership Team. Однако 31-летний замок не настаивает что он будет почивать на лаврах и говорит факт, что Бэкстер добавил два новых замка Aly Muldowne, и Питера Шорта. И последний подразумевает, что он должен будет держать свои стандарты на том же уровне, если не выше.

«Я думаю, что каждый человек должен улучшаться – это большая вещь для улучшения команды,» - сказал он. «В прошлом году мы приняли то, и со временем мы стали играть все лучше и лучше и теперь мы улучшаемся все время. У нас еще очень длинный путь, который необходимо пройти, и мы будем бороться за наши свитера с номерами в течении предварительного сезона.

«Одна из хороших вещей в  команде это то, что улучшился стандарт,» - сказал он. «В прошлом году Роб сказал, что был разочарован в некоторых игроках»

«Качество команды было настолько высоко, что даже качество тренировок было лучше чем раньше, потому что у ас были качественные для каждой позиции. Это похоже собирается повториться в новом сезоне, и два новых игрока, которые заключили с нами контракты несомненно поведут нас за собой и возьмут более высокие позиции.

И поскольку Хейс знает, что предварительный сезон с Exeter Chiefs будет изнурительным – он точно знает, что программа тренировок точно будет не однообразной.

«Всегда есть волнение в начале нового сезона. У нас есть новые игроки чтобы ввести их в игру.» - сказал он. «Мы будем вкладывать наш план в игру – и это одна из тех хороших вещей, что есть у нас в команде. Тренеры очень хорошо понимают, что нас нужно вовлекать в тренировочный процесс. И мы будем максимально использовать время для подготовки к первой игре с Коннахтом.

Его возвращение в ирландской родине и будет первым из трех испытаний перед новым сезоном, в котором Exeter столкнется в подготовке к началу нового сезона лиги 3 сентября.

Игра с Коннахтом, которые приобрели квалификацию кубка Хайнекен, не является ничем новым для Хейса, который до игры с Exeter и Альбиона в Англии играл также в ирландских клубах Шаннон и Мюнстер.

«Я рад, что мы собираемся с ними играть,» - сказал он. «Это заставляет нас играть не дома. Правда мы привыкли, ибо последние игры мы провели именно не дома. Несомненно это будет хороший тест для всей команды. Конечно, то что Коннахт взяли квалификацию на кубок Хайнекена делает им честь, и они будут надеяться начать хороший год и выиграть матч с нами.

Прошлый сезон Exeter начали с победы над Gloucester в Sandy Park.

Он добавил: «В прошлом году мы впервые играли в Aviva и мы ушли в чемпионат с головой. Будет интересно кого и как в этом году мы будем побеждать, но я не думаю, что мы собираемся изменять способ своих побед.

«Если у нас нету многих игроков, потому что их отобрали для Кубка Мира и другие команды делают все возможное для того, чтобы он мог тренироваться в нашу пользу – то этот игрок не будет затрагивать наш способ побед. В прошлом году мы сказали, что будем использовать финал Чемпионата как стартовую площадку и мы надеемся стать лучшей стороной регби в этом сезоне.

 

 

Похожие новости в мире регби

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню