Двойная роль Джона Викерса

04.07.2011 00:00


Джон Викерс, нападающий Exeter Chiefs,верит своему чемпионскому движению со стороны Plymouth Albion, который поможет ему приобрести «бесценный» опыт, поскольку он развивается быстрыми темпами.

22-летний Херби Стаппл, наряду с товарищами по клубу  и Аддисоном Локли, намерен в этом сезоне направиться в Brickfields, после присоединения к Грэму До (Graham Dawe) на двойных формах.

В Aviva Premiership немного сократилась программа, из-за Чемпионата Мира по регби в этом году. Главный тренер Exeter Chiefs Роб Бэкстер сильно желает чрезвычайно номинальной молодежи клубу, чтобы получить свое время в играх.

Vickers, Stupple и Lockley - они все соединятся с Альбионом, вместе со звездами Академии Dave Ewers, Sam Hill, Lloyd Fairbrother и Tom Cowan-Dickie и будут выполнять подобную роль с Cornish Pirates.

Это объединение - движение. Тренерский состав Baxter и Exeter обеспечат огромную выгоду не только Chiefs, но также игрокам, и таким клубам как Альбион и Pirates.

Конечно, Vickers, который присоединился к Chiefs прошлым летом от коллег из Northampton Saints, стремится познакомиться с жизнью Чемпионата. Он сказал: "Я очень взволнован моей судьбой в новом сезоне. У меня был по настоящему хороший первый год с Chiefs, и весь прошлый сезон я учился, учился и еще раз учился. В этом году, тем не менее, я - 12 месяцев на линии. Теперь я чувствую себя очень прочным , и это шанс для меня, и мы надеемся получить хорошее время игры в Чемпионате.

"Моя игра многое приобрела. Она изменялась от столба до хукера. Это было чем-то вроде сенсационного сообщения и было несколько страшно в начале, но посредством тяжелой работы и веры в меня тренеров, которым удалось улучшить меня, у меня все получилось (под руководством Роба [Бэкстер], Робина Коулинга и Нила Кларка)

"Работа с Graham Dawe теперь, я уверен, поможет даже больше. Я услышал, что он - что-то вроде жесткого ореха, но он - очень опытный игрок и тренер, так мы надеемся, он покажет мне несколько уловок."

Vickers хорошо знает, что вхождение в команду Альбиона не будет никакой формальностью и работа, которую он делает на тренировках и с Chiefs и с Альбионом будет оставаться.

"Мой приоритет будет состоять в том, чтобы попытаться играть на Чемпионате на регулярной основе," добавил он. "Сначала, тем не менее, я должен получить уважение Плимутских тренеров и игроков, и пробиться в дневную команду матча, а затем я надеюсь попасть в стартовые XV.

"В прошлом году Лига и нечетная игра с первой командой помогли мне, но я думаю, играя неделю за неделей в такой конкурентной среде как Чемпионат будет для меня бесценным опытом."

Хотя рожденный в Бристоле Vickers никогда не играл на Чемпионате ранее, он наблюдал много игр по телевизору и был впечатлен стандартом, показанным многими клубами на том уровне.

"Чемпионат - жесткая лига с точки зрения атакующей игры," сказал он. "Там кажется, что есть большой акцент на игру стандартного положения, которая будет очень ценна мне, хотя таким командам как Pirates и Бедфорд нравится бросать мяч на защиту. Я думаю по сравнению с несколькими предыдущими годами, поддержка разрыва между Первенством и Чемпионатом как никогда. Есть некоторое хорошее регби, играемое и в открытом, и в плотном виде, таким образом, это должен быть хороший опыт для меня выйти и видеть то, что я могу сделать."

Прежде, чем направиться в Альбион, Vickers сначала соединится с его товарищами по команде Chiefs до начала сезона. Хотя много команд уже вернулись в спортивный зал парка Sandy, Эксетер поприветствует возвращение их полного контингента войск 30 июня, когда они затвердеют и подвергнуться программе тестов, соединенных силой клуба и руководителем создания условий Пэдди Ансоном.

"Межсезонье до сих пор было хорошо," сказал Викерс. "Пэдди дал нам программу, которая была довольно сложна, чтобы держать нас в форме. Однако все придерживались , и я уверен, что все прибывают в хорошей форме, до начала сезона.

 

Похожие новости в мире регби

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню