Выиграет ли Лестер третий подряд финал?

27.05.2011 19:36

Как только стало известно, что в этом году снова в финале сыграют Лестер и Сарасенс, сразу перед глазами возникли последние секунды прошлогоднего финала, когда попытка Дэна Хипкисса буквально выхватила кубок из рук игроков Сарасенс и заставила половину стадиона взреветь от восторга, а другую от горя...

Что же будет в этот раз? Не так просто сказать... Сарасенс вылетели из кубка Хайнекен еще зимой, и с тех пор сосредоточились на чемпионате, ну а Лестер проиграли Лейнстеру в четвертьфинале - это значит, что обе команды могли отдохнуть перед финалом и что этот матч единственный шанс для команд хоть что-то выиграть в этом сезоне...

Все же, у игроков Сарасенс есть преимущество в мотивации, потому что в прошлый раз они были в секунде от титула, и явно рассчитывают на то, что справедливость восторжествует.

С другой стороны, Лестер уже семь раз (!!!) подряд играет в финале, и в основном выигрывает, да и в этом году тоже уверенно финишировал в таблице на первом месте. Но и тут у Сарасенс есть свой аргумент - они закончили чемпионат серией из 12 побед!

Ключевым противостоянием на поле скорей всего станет дуэль Эрнста Джоуберта, который сделал два заноса в прошлом финале и молодого Джордана Крэйна из Лестера.

 

Таблица чемпионата Англии

Pos Team P Pts
1 Сарасенс 7 29
2 Уоспс 7 28
3 Бас 7 26
4 Лестер 7 19
5 Сейл 7 18
6 Арлекинс 7 17

Главное меню