Новая Зеландия рано начала праздновать

03.08.2010 09:14

После такой великолепной игры своей сборной вся Новая Зеландия начала уже праздновать победу на чемпионате мира, который пройдет через год в этой стране. Но тренер Грэхэм Анри призывает не расслабляться и вспомнить историю.

Речь идет о том, что последний раз All Blacks выдавали такую победную серию в 2003 году - тогда они победили Австралию в Сиднее со счетом 50-21, однако уступили этой сборной в полуфинале чемпионата мира, да и по ходу турнира они были бледной тенью самих себя. В 2007 году все пошло потому же сценарию, только на этот раз All Blacks уступили Франции в четвертьфинале.

Так что сейчас тренера Новой Зеландии очень настораживает, что его команде так легко даются победы, и он говорит о том, что нужно выйти на такой уровень, чтобы даже небольшой спад не мог повлиять на результат. И это правильно, ведь молодые игроки Wallabies выйдут на пик формы как раз к чемпионату мира.

Почему-то так получается, что на чемпионате мира успеха достигают сборные, которые не особо блистали до того. Например, сборная Англии после триумфа в 2003 году на протяжении четырех лет демонтрировала убогий регби, но в 2007 году снова дошла до финала.

 

Главное меню