Закон игры задней линии: "Отдал пас - иди в поддержку"

27.05.2011 20:56

Слишком раннее смещение в поддержку

Тренировка игры в поддержке это не только тяжелая работа обеспечивающая развитие физической формы. Игроки должны понять, как оказывать поддержку друг другу.

Ошибка, которая очень часто встречается в игре задней линии, состоит в том, что игрок с мячом, уже начинает выполнять действия по поддержке партнера, еще не отдав ему пас.

В основном это происходит потому, что игрок, еще не отдав пас, начинает бежать в сторону своего партнера, думая, что это позволит ему быстрее приблизиться к игроку, принимающему мяч и быстрее оказать ему поддержку.

Пас и поддержка

В предложенной ниже ситуации желательно чтобы, оба игрока бежали прямо, перед тем как отдать мяч, таким образом, защитник отрезается от игры еще на первом пасе.

После паса оба игрока моментально меняют угол своего бега, обеспечивая поддержку с внутренней стороны для своего партнера получившего мяч.

Во всех упражнениях и играх следите за тем что бы, ваши игроки бежали прямо перед тем как отдать пас, а затем немедленно выходили в поддержку, игроку, получившему от него мяч. Только если вы постоянно будете держать этот момент под контролем, это станет обычным и привычным делом для ваших игроков.

 

Главное меню