Новая Зеландия победила сборную ЮАР в четвертом туре

15.09.2012 05:36

Сборная Новой Зеландии сделала еще один шаг на пути к чемпионству в обновленном Кубке Четырех Наций, обыграв команду Южной Африки со счетом 21-11 в Дунедине.

Матч между двумя последними чемпионами мира выдался очень интересным. Первый тайм хозяева выиграли со счетом 5-3 благодаря заносу Израэля Дагга, но в начале второй половины гости перехватили инициативу и вышли вперед благодаря попытке Брайана Хаббаны.

Проигрывая со счетом 5-8, All Blacks прибавили, показали чемпионскую игру и дожали Спринбокс благодаря заносу Аарона Смита и голам Аарона Крудена, который в концовке матча бил без промаха.

Зеландцы продолжили свою беспроигрышную серию, победили со счетом 21-11 и практически обеспечили себе титул.

Дэн Грейлинг на 64 минуте ударил локтем в лицо Ричи Маккоу, и был удален арбитром, оставив свою команду в меньшинстве.