Австралия начала с неожиданно уверенной победы над Южной Африкой

23.07.2011 19:15

После сенсационного поражения от Самоа весь австралийский континент обрушился с беспощадной критикой на свою национальную сборную - несмотря на то, что команда играла практически вторым составом. И это незаслуженное фиаско так разозлило Wallabies, что в первом же матче в Кубке Трех Наций они более чем уверенно обыграли чемпионов мира.

Несмотря на плохую погоду, австралийцы в Сиднее разобрались с командой ЮАР со счетом 39-20, сделав пять заносов против двух у гостей. Чемпионам мира уж очень сильно недоставало креативности в атаке и мастерства во владении мячем, поэтому никого винить кроме себя в это поражении команда Питера де Вилльерса не может.

Самый тяжелый удар по африканцам был нанесен еще в первом тайме, когда с разницей в две минуты два сумасшедших по скорости и красоте заноса удались Бену Александеру и Дигби Иоану.

Во второй половине за дело взялся Джеймс О' Коннор, который сделал третий занос и забил шесть голов. Также нужно отметить Квайда Купера, который как раз успел к матчу побороть простуду - он тоже доставил немало хлопот защитникам ЮАР. Ну а после завершенных попыток Мура и Эшли-Купера шансов у гостей уже не стало.

В следующем туре ЮАР отправится в гости к All Blacks, и в случае поражения болельщикам команды просто не на что будет рассчитывать на чемпионате мира в Новой Зеландии. Ну а прогресс Австралии продолжает быть нарастающей угрозой для хозяев чемпионата.