Тулуза остановила Рэйсинг Метро, Тулон уничтожил Стейд

30.03.2013 05:09

Тулуза сумела прервать фантастическую победную серию Рэйсинг Метро, одержав победу в гостях в Париже со счетом 27-26. Концовка этой встречи стала настоящим триллером, ведь решающий занос за Тулузу сделал Винсент Клерк на 79 минуте.

Тулон немного упрочил свои позиции на вершине TOP 14 после четырех поражений, разгромив Стейд со счетом 43-11. Трудные две недели были у столичного клуба - в прошлом туре они выгребли по полной от Тулузы. Тулон сделал четыре заноса, и Джонни Вилкинсон, который продлил с клубом контракт на следующий год, забил восемь голов. Кстати, этот матч стал первым в истории TOP14, сыграннным под крышей.

Клермон разогрелся перед четвертьфиналом кубка Хайнекен, уничтожив Эжен десятью заносами.

Кастрес вышли на четвертое место, одержав победу в гостях у Перпиньяна со счетом 21-20. Корсиканцы стали всего вторым клубом, который в новом году обыграл в гостях Перпиньян.