Тулон пролетает мимо плей-офф!!!

11.05.2011 19:03

Мда, а ведь такие громогласные заявления делало руководство Тулона перед этим сезоном - болельщики уже видели в клубном зале трофеев и кубок Хайнекен и кубок TOP 14. Но на деле оказалось так, что команда остановилась за шаг до полуфиналов в Европе, и даже не попала в плей-офф французского чемпионата. Так что это был еще один провальный сезон для тулонцев - а ведь так все хорошо начиналось...

До последнего тура Тулон занимал пятое место, а Монпелье седьмое, так что хозяев устраивала только победа. И в решающей очной дуэли за место в плей-офф игроки Монпелье разгромило своих соперников со счетом 23-3, подарив своим болельщикам настоящий праздник.

Джонни Вилкинсон был в этот день бледной тенью самого себя, как и Фелипе Контепоми, который его заменил уже в перерыве. А вот игроки хозяев сыграли на максимуме своих возможностей в самый ответственный момент, и добыли важную победу. Теперь им предстоит в четвертьфинале встреча с Кастрес, которые заняли третье место.