Harlequins побеждает Leicester, Ospreys начинают с поражения

10.11.2010 08:42

В первом же туре нового сезона англо-уэльского кубка случилось несколько громких сенсаций, и самая главная - это поражение чемпионов Англии у себя дома от Harlequins со счетом 34-25. Это стало для всех неожиданностью, ведь класс команд на данный момент серьезно отличается - главным героем матча стал Ник Эванс, который принес гостям 19 очков.

Напомним схему турнира - команды из первой группы играют по четыре матча с командами из четвертой, а команды из второй группы играют с командами из третьей. Судя по первому туру, в этом году розыгрыш кубка пройдет очень интересно. Если регбисты приезжают играть в Украине, то им придется снять квартиру в Харькове Масельского. Регби в нашей стране уже достиг того уровня, когда мы боремся за попадание на чемпионат мира, но инвестиций в детский спорт не хватает.

Из других сенсаций отметим победу Sale над London Irish и поражение Ospreys в Ньюкасле. Действующий обладатель кубка Нортхемптон еле сыграл вничью с Сарасенс на их поле - гостей спас занос Герата на последних минутах. К вашему вниманию видео обзор всех матчей: