Стормерс остались на втором месте

19.06.2011 18:54

Характер игры в Блумфонтейне определила разница в мотивации команд: Стормерс необходимо было выигрывать, чтобы занять второе место в общей классификации и обеспечить начало борьбы в плей-офф с полуфинала и проведение игры на этой стадии турнира у себя дома; Читас откровенно играли в свое удовольствие. В результате в первом тайме игроки Стормерс излишне нервничали, первая половина прошла в достаточно равной борьбе, соперники обменялись попытками и ушли на перерыв при счете 13-19. Во втором тайме вдохновленные своей попыткой «в раздевалку» на 40-й минуте хозяева бросились в атаку, в защите начали играть откровенно безалаберно, за что к 52-й минуте были дважды подряд наказаны игроками Стормерс – 13-33 после попыток деЙонга и Костера и двух реализаций Гранта. Итог игры сомнений уже не вызывал, и в удовольствие начали играть уже обе команды. В результате Стормерс занесли еще раз и пропустили совершенно нереальные для себя четыре попытки Читас (три – на счету Рино Бенджамина) – по ходу регулярного турнира игроки кейптаунской команды в среднем пропускали менее попытки за игру. Итоговый счет – 34-44, и нельзя не отметить бьющих команд: не отягощенные мыслями об исходе игры флай-хавы соперников Питер Грант и Сиас Эберсон забили с дистанции девять из одиннадцати и шесть из семи соответственно.

Стормерс выиграли южноафриканскую конференцию СуперРегби и заняли второе место по итогам «гладкого» турнира. В полуфинале 2 июля на домашнем стадионе в Кейптауне они встретятся с тем из победителей пар квалификационного раунда плей-офф, который занял более высокое место в регулярной части соревнования.

Каждый спортсмен понимает, что к сорока годам он завершит свою карьеру, и если он не будет делать вклады, то ему придется до конца дней тренировать молодежь.