Форс завершили сезон победой над Ребелс

19.06.2011 18:54

Перед началом матча гостей явно заботил вопрос престижа: 2 апреля «бунтари» нанесли им в Перте сенсационное поражение, и игроки Форс приехали с мыслью о реванше. Помешать совершению мести мог явно ослабленный состав: получили травмы и не приехали в Мельбурн лидеры клуба – Натан Шарп и Джеймс ОКоннор, на скамейке начали игру основные игроки задней линии флай-хав Уилл Рипиа и фулл-бек Камерон Шепперд. Ребелс в случае победы покидали последнее место в общей классификации, оставляя на нем южноафриканских Лайонс.

Игру команды показали зрелищную и бескомпромиссную. В первом тайме соперники обменивались штрафными и ушли на перерыв при счете 6-9. Явный перелом в ход матча внес выход на поле в составе Форс вышеупомянутых Рипиа и Шепперда. Буквально сразу же с появлением на поле лидеров гости заиграли гораздо изобретательнее и в течение трех минут дважды занесли, уйдя вперед в счете – 12-24 к 65-й минуте. На этом игра могла бы закончиться, не будь в составе Ребелс неистового Стирлинга Мортлока: он потащил свою команду сравнивать счет, и с этой задачей «бунтари» справились к 75-й минуте, при этом сам Мортлок совершил попытку (справедливости ради надо заметить, что в этом случае судьи пропустили нарушение хозяевами правил), и забил одну реализацию из двух. Но последнее слово осталось за игроками Форс: за две минуты до окончания основного времени Уилл Рипиа реализовал штрафной, установив окончательный счет – 24-27.

Форс, не снискав турнирных лавров, тем не менее зарекомендовали себя бескомпромиссной, волевой командой. Ребелс, несмотря на три победы, заняли в дебютном сезоне последнее место в турнирной таблице.