Дэн Картер снова принес Крусейдерс победу

25.05.2011 05:54

Команды впервые в истории встречались в Нельсоне. В апреле Крусейдерс достаточно уверенно переиграли Чифс на выезде со счетом 34-16, и с тех пор не просто эпидемия, а какой-то ураган травм буквально перевернул весь их состав. До конца сезона выбыли наиболее результативные по попыткам Шон Мэйтланд и Израэль Дагг, не смог принять участие в игре из-за травмы наиболее обсуждаемый на данный момент игрок лиги Сони Билл Уильямс…Дошло до того, что три недели назад Райана Кротти не взяли в выездное турне по Южной Африке, а сегодня он вышел на поле с первых минут. «Вожди» начали игру практически в том же составе, что уступил дома месяц с небольшим назад, вернулся на свое место основной флай-хав Стивен Дональд, и игроки Чифс не без оснований рассчитывали на реванш.

Игра проходила под дождем, и уже к 4-й минуте команды успели обменяться результативными штрафными, а Дэн Картер – промахнуться, выполняя дроп-гол. На 9-й минуте Картер промахнулся еще раз, и после этого Чифс захватили инициативу, атакуя в основном игроками передней линии и передавливая хозяев в произвольных схватках, результатом чего стали два заработанных к 25-й минуте штрафных (Дональд реализовал один). «Крестоносцы» попытались противовопоставить этой тактике гостей многочисленные удары ногами в расчете на набегания, но Мулиаина и Сививату четко «снимали» все сзади. Поняв, что подобным образом успеха не добиться, игроки задней линии Крусейдерс начали рывками искать прорехи в защитных построениях гостей, и это позволило им перехватить инициативу и перевести игру на половину поля Чифс. На 40-й минуте Картер со штрафного установил счет первого тайма - 6-6. Во втором тайме на поле вышел замок Крусейдерс Брэд Торн, и эта замена, на мой взгляд, переломила ход игры: «вожди» утратили свое преимущество в игре на земле, а других путей к успеху у них не нашлось. «Крестоносцы» занесли уже на 42-й минуте (Люк Романо мощным рывком прорвал линию обороны Чифс), и практически до конца игры на поле была одна команда – Крусейдерс. Они подвергли линию «вождей» жесточайшему давлению, раз за разом вынуждали их нарушать правила, выигрывали чужие схватки, и до конца второго тайма Картер пробил пять штрафных (три - точно) и забил один дроп-гол. Игроки Чифс отвечали редкими вылазками на чужую половину, в которых сумели заработать два штрафных (оба Дональд забил). Единственную за второй тайм мощную атаку гости провели уже минуты за 2-3 до конца при счете 25-12, сумели занести попытку, а уже в добавленное время Стивен Дональд, забив реализацию, принес своей команде бонусное очко – 25-19.

Крусейдерс, несмотря на многочисленные потери в составе, показали себя мощной и тактически разнообразной командой, а их главный тренер Тодд Блакаддер – грамотным стратегом, который прекрасно видит игру и своевременными заменами вносит решающие коррективы в ее ход. Женский журнал - лучший подарок любой женщине, даже жене регбиста, ведь там советы по ведению хозяйства.