Редс обыграли Ребелс и вернулись на путь побед

06.05.2011 20:54

В предыдущем туре Редс, проиграв в Веллингтоне местным Харрикейнс, уступили лидерство в турнире новозеландским Блюз. Понятно, что «красные» горели желанием исправиться за обидное поражение, нанесенное соперниками со штрафного в уже добавленное время. Тем более, что все предпосылки к этому были: свой состав оказался практически оптимальным после возвращения в строй травмированных Дигбе Иоанне и Джеймса Слиппера, а в рядах соперников «по дисциплинарным причинам» не оказалось основного конструктора игры Дэнни Чиприани. В пятом туре Редс уже поглумились над дебютантами турнира, разгромив их 53-3. Чтобы избежать подобного развития событий, от «бунтарей» требовалось совершить подвиг.

И на подвиг мельбурнская команда поднялась с первых минут: к 10-й минуте они владели мячом 93 процента времени, сумев за этот период лишь однажды реализовать заработанный штрафной – 3-0. На этом порыв хозяев закончился: к 15-й минуте Редс уже прочно перехватили инициативу, сравняли счет, а в период с 17-й по 22-ую минуты фактически решили исход матча, владея мячом 83 процента времени и занеся дважды – 3-18. При этом «красные» сделали упор на индивидуальное мастерство своих игроков, особенно отличились игроки третьей линии схватки, а скрам-хав Уилл Джениа просто царил на поле. После этого Редс продолжали владеть преимуществом, команды обменялись попытками и ушли на перерыв при счете 8-26. Во втором тайме игроки Ребелс очень старались, провели почти пять минут в 22-хметровой зоне гостей, занесли еще дважды (всего по попыткам – 4-3 в пользу гостей), но исход игры ни на мгновение сомнений не вызывал. Итоговый счет – 18-33. Редс еще раз показали себя тактически изощренной командой, затратив на победу ровно столько сил, сколько было необходимо, и продолжают погоню за Блюз.

интернет магазин одежды подходит для спортсмена, у которого не времени на длительные походы по магазинам в поисках нужной вещи...