Редс побеждают Лайонс и выходят на третье место

03.04.2011 18:19

Австралийская команда вышла на игру в белой форме, Лайонс встретили их в своих традиционных красных цветах; возможно поэтому в первые тридцать минут игры команда из Брисбена испытывала некоторый «комплекс идентичности»: за это время они получили две желтые карточки, Куод Купер два раза промахнулся с трудом заработанные штрафные, линия преимущества команды зияла дырами, в которые раз за разом врывались игроки хозяев, и за то, что к этому моменту австралийцы проигрывали всего 0-11, они должны в первую очередь благодарить бьющего хозяев Андре Преториуса, раз за разом отправлявшим в молоко зарабатываемые партнерами штрафные. В оставшееся до перерыва время Редс встрепенулись, сменили бьющего (вместо Купера пробивать начал фулл-бек Майк Харрис (в конечном счете забивший 6 из 6), избавленный от излишней ответственности Купер вплотную занялся конструированием атак своей команды, и к перерыву гости сократили разрыв до четырех очков – 14-10.

Окончательно заиграть в полную силу австралийцев заставил промах на старте второй четверти их края веера Иоанне, неудачно поймавшего снаряд после стартовой свечи хозяев и позволивший «львам» занести – 19-10. «Красные» оккупировали половину Лайонс (к 60-й минуте 79 процентов игрового времени проходили на территории хозяев), и за первую половину второго тайма, играя агрессивно и изобретательно, сделали результат – 19-30 на 66-й минуте. После этого Лайонс сумели перехватить инициативу, но все их усилия опять же свел на нет неудачливый в этот день Преториус, забивший по ходу игры лишь 4 из 9 попыток с дистанции – 25-30 в пользу Редс.