Англия пала под напором Уэльса

25.02.2012 09:00

Уэльс провел еще один фантастический матч, который увенчался сольным заносом Скотта Уилльямса и победой над Англией со счетом 19-12.

Несмотря на потрясающую форму валлийской сборной, мало кто на самом деле верил в то, что Англия проиграет у себя дома. Но настали времена перемен - идет перестановка ролей в европейском регби, и очередным резонансом стала победа Уэльса на Твиттенхэме.

Итак, валлийцы в первых трех турах обыграли все британские сборные, и Сэм Уорбертон наконец поднял над головой долгожданный Тройной Кубок.

Команда Уоррена Гатланда как никогда близка к победе в Кубке Шести Наций, и в случае домашних побед над Францией и Италией может взять большой шлем. Понятно, что у молодых игроков Уэльса горят глаза в предвкушении того, чего не смогли сделать многие поколения до них.

Англия открыла счет на 24 минуте благодаря точному удару Оуэна Фаррела, но Уэльс омоментально ответил голос Лея Хавпенни. Хозяева снова пошли вперед, но Сэм Уорбертон остановил попытку занести Ману Туилаги. Далее борьба шла на равных темпах, и за пять минут до конца матча победу для гостей вырвал Скотт Уилльямс.