Арлекинс - чемпионы Англии 2012

26.05.2012 11:22

Арлекинс подняли над головой свой первый кубок чемпионов Англии после того, как в потрясающем финале обыграли Лестер Тайгерс со счетом 30-23.

Игроки Лестера второй год подряд уезжают с финального поединка на Твикенхэме с опущенными головами. В прошлом году команда Ричарда Коккерила уступила свой титул в решающем матче Сарасенс, а теперь вот не смогла справиться с Квинс.

Арлекинс владели преимуществом на протяжении большей части игрового времени, но к перерыву вели с разницей всего в одно очко - на занос Вилльямса и три пенальти Ника Эванса тигры ответили попыткой Стива Мафи и точными ударами Джорджа Форда.

После перерыва Квинс ушли в отрыв благодаря еще двум трехочковым Ника Эванса и заносу капитана команды Криса Робшоу. Лестер перехватил инициативу уже под занавес матча, и ответил попыткой Аллена, но двумя голами Джордж Форда, но догнать соперников уже не успел...

Поздравляем Арлекинс с первым и заслуженным титулом! Это был действительно великолепный сезон...