6Nations: Италия творит историю

14.03.2011 12:00

Итак, состоялась первая в истории Кубка Шести Наций победа сборной Италии над Францией. Действущие чемпионы были повержены в Риме со счетом 22-21, и хотя галлы сделали два заноса против одного у хозяев, но огромное количество ошибок сыграло с ними злую шутку.

Решающий пенальти был забит на последних минутах Мирко Бергамаско, и именно этот удар вместе с заносом Андреа Маси стали решающими в исторической победой Адзурри. Всего же Бергамаско реализовал шесть из восьми ударов, и вместе с Серджио Париссе стал главным героем всей Италии.

Клерк и Парра сделали заносы за сборную Франции, но этого оказалось мало. Теперь чемпионам необходимо побеждать Уэльс в последнем туре и рассчитывать на два поражения англичан.

Тренер Италии: "Мы продолжаем прогрессировать, и если вспомнить нашу игру против Ирландии, то мы заслужили хотя бы одну победу. Сейчас у нас есть отличный капитан в лице Серджио Париссе, но сегодня я горжусь всей командой"

  Тренер Франции: "Я могу только поздравить итальянцев, потому что от начала и до конца они были лучше нас. Это еще одно горькое разочарование для нас."

 

Главное меню